Храм святого великомученика Георгия Победоносца - Вопросы-ответы

09 Январь 2018

Евгения спрашивает:
У меня есть перевод молитв полностью на русском можно по такому молится ?

Администратор отвечает:
Здравствуйте Евгения, обычно переводом пользуются для лучшего понимания, а во время молитвы используется церковно-славянский текст. Как вариант можно использовать транскрипцию русскими буквами церковно-славянского текста.

04 Декабрь 2017

Людмила спрашивает:
Добрый день! Подскажите пож., как отмечать день рождения во время поста. Начинаю отказываться, обижаются,что не общаюсь, приношу постное блюдо опять не так.

Администратор отвечает:
Здравствуйте Людмила, простите что долго пришлось ждать ответа. Предлагаю Вам перенести торжества по поводу своего дня рождения на время после поста, может это решит Вашу проблему.

27 Ноябрь 2017

Наталия спрашивает:
Добрый день. Начинается Рождественский пост, но поститься я не буду (онкология,но Слава Богу, пока ремиссия). Но очень хочу исповедоваться и причаститься на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, это можно мне будет сделать?

Администратор отвечает:
Здравствуйте Наталия, онкология посту не может быть помехой. Болезнь наоборот способствует более внимательному постному настроению. Так что спокойно поститесь и причащайтесь.

26 Ноябрь 2017

Наталия спрашивает:
Здравствуйте,скажите, 4 декабря можно будет исповедоваться и причаститься?

Администратор отвечает:
Здравствуйте Наталия, 4 декабря торжествуется праздник Введе́ние во храм Пресвято́й Богоро́дицы, в этот день в нашем храме будет совершаться Божественная литургия, в конце которой будет преподаваться причастие. 7:30 начинается исповедь, в 8:00 сама служба. Для получения более оперативной информации по подобным вопросам можно звонить по телефонам, размещенным в разделе "Контактная информация" http://georgievskiy.prihod.ru/contacts

08 Ноябрь 2017

Мария спрашивает:
Здравствуйте, меня выбрали быть крестной, я слышала что нужно пройти беседы, нужно заранее записываться? Или можно прийти в любой день, в который проходят беседы?

Администратор отвечает:
Здравствуйте Мария, никакой предворительной записи нет. Просто нужно придти два раза в любой вторник, среду, четверг, субботу к 11:00.

27 Октябрь 2017

Ирина спрашивает:
Добрый день.Как не впасть в уныние из-за того,что не получаешь просимое?Молимся с мужем о даровании ребенка Пресвятой Богородице.Понимаем,что по грехам все.С медицинской точки зрения -надежды ноль.Но родителями стать очень хочется,чтоб дарить любовь ребенку.

Администратор отвечает:
Здравствуйте Ирина, к сожалению нам не возможно понять действия Бога. И бывает так, что то что мы у него просим нам будет не полезно. Напрасно Вы все списываете на грехи. У Иоакима и Анны, родителей Богородицы, тоже до старости не было детей, они были людьми праведными, и даже когда все вокруг говорили, что они грешники и по этому у них нет детей, эти святые люди не отчаивались и продолжали просить у Бога утешение. В итоге у них родилась дева Мария, когда Иоакиму и его жене уже было около 70 лет. А Вам, в качестве утешения, предлагаю подумать о усыновлении ребенка. Многие люди делятся, что после усыновления ребеночка рождался и свой.

24 Октябрь 2017

Галина спрашивает:
Скажите,пожалуйста,можно ли в субботу 28 октября крестить младенца,когда Церковью установлена Родительская суббота и даже молебны не служатся?Спаси Вас,Господи.

Администратор отвечает:
Здравствуйте Галина, для крещения никаких огранечений нет. Для получения более оперативной информации по подобным вопросам рекомендуем Вам обращаться к священникам по телефону написанным в разделе «Контактная информация» http://georgievskiy.prihod.ru/contacts

17 Сентябрь 2017

Александра спрашивает:
Добрый день, о.Евгений и о. Алексий. У моего сына будет со дня рождения 40 дней 26 сентября, можно ли крестить его 14 октября в праздник Покров Пресвятой Богородицы(В этот день именины у Романа, так зовут моего ребенка) или же лучше уместить в первые выходные от сорокового дня?Для крестных необходимо пройти беседы,это несколько дней перед крещением?Спаси Господи.

Администратор отвечает:
Здравствуйте Александра, простите за ожидание ответа. Начнем по порядку. День крещения для младенца по традиции избирался в сам 40 день, это не является обязательным правилом и существует в основном для того, чтобы мать ребенка могла поучаствовать в таинстве, и быстрее вернуться к полноценной церковной жизни. Если Вы не планируете крестить ребенка в сам 40 день, то в принципе, тогда дата крещения не имеет значения. И да, крестным нужно потратить минимум два дня для на прохождения бесед. Беседы бывают, каждый вторник, среду, четверг, субботу в 11:00. Либо беседы можно пройти в любом удобном крестным храме, получив об этом бумажное свидетельство.

04 Сентябрь 2017

Ольга спрашивает:
Здравствуйте!Мы бы хотели покрестить ребенка в вашем храме.Возможно ли проведение огласительной беседы перед самим крещением.

Администратор отвечает:
Здравствуйте Ольга, к сожалению беседы нужно пройти заранее, цикл состоит из двух встреч. Беседы можно пройти каждый вторник, среду, четверг, субботу в 11:00.

19 Август 2017

Дарья спрашивает:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста у вас в храме венчают?

Администратор отвечает:
Здравствуйте Дария, да конечно венчают, более подробно можно узнать по телефону из раздела «Контактная информация» http://georgievskiy.prihod.ru/contacts