Храм святого великомученика Георгия Победоносца - АКЦИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК" 17.09.2017 г.

АКЦИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК" 17.09.2017 г.

Юные прихожане нашего храма приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок".

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, 10 сентября в Воронеже и области стартует ежегодная благотворительная акция "Белый цветок". Акция направлена на сбор средств для детей с онкологическими заболеваниями, а также на возрождение традиций благотворительности и привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих. Акция продлится до 21 сентября, праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Организаторами акции благотворительной акции "Белый цветок" выступают Воронежская митрополия и Воронежское областное отделение "Опора России" при активном участии и поддержке Правительства Воронежской области, Общественной Палаты Воронежской области и города Воронежа, городской администрации, областных Женсоветов и благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "ДоброСвет".

По традиции, основному дню акции предшествует "Неделя Добра и Милосердия", направленная на информирование жителей региона о проведении "Белого цветка" и продвижение традиций благотворительности, добра, социальной ответственности. В рамках "Неделя Добра и Милосердия" в школах Воронежа и области пройдут "Уроки доброты и милосердия", состоятся мастер-классы по изготовлению цветов, в театрах покажут благотворительные спектакли, будут организованы ярмарки и лотереи, а также праздничные мероприятия для детей-сирот и воспитанников школ-интернатов.