Храм святого великомученика Георгия Победоносца - Литургия с переводом на язык жестов в честь памяти пророка Наума

Литургия с переводом на язык жестов в честь памяти пророка Наума

14 декабря состоялась божественная литургия, с переводом на язык жестов, в честь памяти пророка Наума. На богослужении молилось 27 человек из Всероссийского Общества Глухих.

Святой пророк Наум
Святой пророк Наум - один из 12 малых пророков, родом из селения Елкоша (Галилея). Время его жизни относится к VII в до Р. X . Ветхозаветная книга пророка Наума содержит предсказание гибели ассирийского города Ниневии за беззакония, разрушение Израильского царства и за хулу ассирийского царя Сеннахирима на Иегову. Обстоятельства жизни пророка неизвестны. Умер он на 45-м году жизни и погребен в своей родной земле.